Турист Игнасио Диес (privetmadrid)
Игнасио Диес
был 9 апреля 2023 12:06

Гастрономический рай в Мадриде рынок San Miguel

Большинство наших туристов в Мадриде мечтают посетить гастрономические рынки и попробовать как можно больше местных деликатесов. Для этого мы советуем Вам посетить знаменитый рынок Mercado de San Miguel.

Что можно приобрести на рынке?

На рынке San Miguel Вы сможете приобрести товары из разных стран - морепродукты, красную икру, грибы, свежую выпечку, разные виды сыров, вино, сладкую выпечку, свежее мясо, вкуснейшие фрукты и овощи.

Что попробовать на рынке San Miguel?

Обязательно посетите тапас-бары, расположенные на территории рынка . В центре помещение вы увидите столики, где можно посидеть и перекусить. Здание рынка можно поделить на три части.

Первый сектор — выпечка (Pasteleria). Здесь Вы сможете продегустировать чай/кофе со сладостями, круассанами, а также чисто испанские сладости под названием «turron» и «churros».

Второй сектор — морепродукты. Советуем Вам попробовать осьминогов, креветок и крабов (в жаренном, варёном, запечённом или сыром виде).

Третий сектор— «tapas». Именно здесь Вы сможете попробовать традиционные испанские блюда—оливки, сыры и крошечные бутербродики «pinchos».